Yugioh Honduras


 
ÍndicePortalFAQRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 HONDURAS NATIONAL - WCQ

Ir abajo 
AutorMensaje
CYBERMASTER
Administrador
Administrador
avatar

Masculino Cantidad de envíos : 1602
Fecha de nacimiento : 16/01/1982
Edad : 36
Location : Tegucigalpa
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: HONDURAS NATIONAL - WCQ   Mayo 14th 2011, 1:21 am

Hace un rato ke ke pude meterme aki para irles contando de lo ke valla pasando para todods akellos ke no lograron venir, casi 80 participantes estan inscrios en el mayor evento de nuestro pais, nuestros hermanos de Nicaragua y de Guatemala nos acompañan y es un honor para nuestra kerida tienda el tener tanto apoyo a pesar de todo el camino ke hemos superado, Gracias a aDios todo saldra bien y les ire relatando como se desarrolla el evento.

Lo mas destacado son los muchos trances y lo mucho ke se habla de ke grupos ganaran, el team gors llegara bien descansado porke se retiraron temprano, nuestros hermanos de comayagua llegaron bien y ahora se preparan con algunos cambios de ultima hora, pero las muchas espectativas pueden ser presion para algunos, el meta a reformado los decks desde e pasado REGIONAL y ahora cualkier deck tiene posibilidades de salir victorioso, hora de dormir ya ke mi dia es largo manana, sigan leyendo!

_____________________________
Volver arriba Ir abajo
CYBERMASTER
Administrador
Administrador
avatar

Masculino Cantidad de envíos : 1602
Fecha de nacimiento : 16/01/1982
Edad : 36
Location : Tegucigalpa
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: HONDURAS NATIONAL - WCQ   Mayo 17th 2011, 2:57 am

La espera habia termniado...de una vez se decidiria kien se kedaria con los preciados premios y el mayor honor en nuestro juego organizado hasta ahora en nuestro pais, asi ke los dejo con algunos acontecimientos, no pude capturar bien la ecesnecia ya ke me encontre participando, en algun momento olvide mi rol y cometi el abuso de poner a los jueces en una situacion dificil y me disculpo pero me parece ke nos hace falta bastante en materia organizacional y comportamiento adecuado a la hora de tratar con semejante evento, pero aun asi iremos mejorando ahoar con mi estilo particular les dire ke paso:

Eran las 7:00 am y todos nos comunicabamos por mobil ya ke la ansiedad era tal ke nadie durmio bien!



Los premios mas esperados eran del Top 4, sbiamos ke eramos muchos pero como soportar una jornada de tan maratonica y poder llevarse esto a tu casa? era una azaña ke no se habia vivido en nuestra region.



Solo vean el rostro de nuestro hermano Nicaraguense Eduardo no dormimos mucho como les dije! jajajaja gracias por venir!!!



Llegmaos al Hotel y despues de unos minutos para unos detalles para arrglar las compus, el datashow y las mesas todos senatditos espermaos el comeinzo de nuestra fiesta ke parecia fiesta internacional porke habia de toda mara aki!



Parte de la terna de jueces para el evento!



Todo listo? ya empezaban las rondas suizas y el stress se apodero de la sala jajajajaja
Round 1: Cybermaster (X-Saber) vs Tuti (BW Graveyard) se sintio pijudo volver a jugar a nivel pro, tuti pocas veces puede disfrutar de estas cosas y aunke gane lo ke keria era ke disfrutaras el estar con nosotros, Fossil Dyna me ayudo mucho para el ultimo duelo.



Round 2: Cybermaster (X-Saber) vs Zero (KMP) uno de mis colegas y mara...esto no lo keria pero el reto estaba echado, sorry zero pero te dije varias veces ke le pasa a ese deck sin ke tu opp tenga turno te desarma con una carta.



Round 3: Cybermaster (X-Saber) vs Hector (Whirlwind BF) gordaaaaaa nuestro primer enfrentamiento a nivel pro, sabia ke debia cuidarme de la invasion de campo de ese deck, lo he armado varias veces, asi entonces como es conocido esta sujeto a control, buen match, aki ya sentia ke estaba en otro lugar, el evento para todos se torno de otro nivel!



Round 4: Cybermaster (X-Saber) vs Cristian "El Chino" (GK) en la mesa 1 me encontre con uno de mis deiscipulos con el deck de mi hermano, trate de relajarme ya ke el chino hace dias keria hacer algo importante en nuestros eventos...graso error, un cambio facilitado por mi persona al deck me cuesta el match...Malefic Cyber End Dragon...
En la foto pueden ver a algunos miembros del team Gors y pechan ke nos apoyan no importando que gordas son las mejores!



Bueno esta es la primera parte del evento mañana les cuento mas por tengo sueño ok? pero les pondremos mas fotos, estadisticas, lost and found items, resultados y noticias desde Mexico y EE.UU. ke nos deben interesar mucho!

_____________________________
Volver arriba Ir abajo
CYBERMASTER
Administrador
Administrador
avatar

Masculino Cantidad de envíos : 1602
Fecha de nacimiento : 16/01/1982
Edad : 36
Location : Tegucigalpa
Fecha de inscripción : 23/04/2008

MensajeTema: Re: HONDURAS NATIONAL - WCQ   Mayo 17th 2011, 4:45 pm

De regreso con mas info!!!!



No podian faltar los futuros prodigios de Honduras! Dragon Duel in action, en la foto nuestra talentosa Nicole en el evento jugando y ayudando a los demas jovenes en el hobbie
Round 5: Cybermaster (X-Saber) vs. Ariel Gomez (X-Saber) match dificil ya ke no me gustan los mirrors, ariel jugo bien aprovechando la fuerza del opp en mi contra pero otra vez Fossil detubo cualkier accion de parte de el.



Todos atentos al desarrollo del evento, la mara se mantubo en orden y respetuosos del local para ke jugaramos sin tanto stress, para ke se portaron pro!
Round 6: Cybermaster (X-Saber) vs Alejandro Urtecho (Whirlwind BF), bueno, presentia ke el deck no se desarrollaria como keria, Wanghu y Raioh me mantubieron preso, y deje ke la psicologia me matara, grave resultado.



Ukltima ronda, estabamos cansados pero aki se decidia demasiado y asacar fuerzas porke el cut era demasiado riesgoso
Round 7: Cybermaster (X-Saber) vs Alejandro (Karakuri-Machina) necesitaba este win ya ke las dos perdidas fueron contra ganadores, todavia me podia colar en el cut, gane el primer duelo, pero en el segundo se me adjudica game loss por mal comportamiento, asi ke debia seguir como fuese, en el tercer duelo set el poderosos Fossi, mi opp keria el match y va con todo con la ola de Bureidos pero al activar el efecto de cambiar de posicion mi monstruo...todo kedo sellado.





todo estubo a un nivel buenisimo en algun momento nos sentimos en otro pais, la categoria era altisima, the girls of yu-gi-oh! nos acompañaron y jugaron y nos ayudaron en la organizacion, espero no tomen a mal ke ponga las fotos pero es un incentivo para ellas y las demas chicas ke kieran jugar, animense!!! (en foto: Gaby (Cybergirl) y Laury)



Se realizo el cut!...noveno lugar...no lo podia creer...
los pairings fueron:

Idris (Chaos Lady) vs Alejandro Urtecho (Whirlwind BF) - Idris Won

Rodrigo (Six-Sam) vs Jose Miguel (Six-Sam) - Jose Won

Mario Flores (Frog-Monarch) vs Elias Vargas (GK) - Elias Won

Edgar Orellana (Scrap) vs Cristian (GK) - Edgar Won









Ok la etapa final se acerca, Semifinales en accion:

Jose Miguel (Six-Sam) vs Elias Vargas (GK) - Jose Won

Idris Sierra (Chaos Ladys) vs Edgar (Scrap) - Edgar Won

FINALS:

Elias Vargas vs Idris Sierra - Idris Won



Elias Vargas 4to. Lugar



Idris Sierra 3er. Lugar

GRAN FINAL: EDGAR (SCRAP) vs JOSE MIGUEL (SIX-SAM)



Jose Miguel Orellana 2do. Lugar



Edgar Orellana 1er. Lugar!

Ke increible Eventazo! nunca se habia vivido esta experiencia en un lugar de categoria donde descanzamos en la zona de terraza, donde ALLENSTORE nos agazajo con snacks y pudimos compartir muchas experiencias y hablar de muchas cosas.

Exelente trabajo por parte de nuestro organizador, jajajaja hermano te puliste, te felicito por tu esfuerzo.

Bueno duelistas ha sido todo por este evento, , sabian ke el personal de KONAMI ha llamado a nuestra gerencia para una invitacion formal a formar parte del staff para organizar el Latin American en Costa Rica? asi es, no solo nos destacaremos en el juego en si; si no en todos sus aspectos!, nuestro pais lleno de talento dejara su marca!

_____________________________
Volver arriba Ir abajo
erickfallen
Administrador
Administrador
avatar

Masculino Cantidad de envíos : 630
Fecha de nacimiento : 04/05/1983
Edad : 35
Location : Tegucigalpa
Fecha de inscripción : 28/03/2010

MensajeTema: Re: HONDURAS NATIONAL - WCQ   Mayo 24th 2011, 3:40 pm

Aquí esta el Deck List del Top 8

Primer Lugar: Edgar Orellana
Tengu Scrap Deck
1 Scrap Orthros
3 Scrap Beast
3 Scrap Chimera
2 Scrap Goblin
1 Scpap Searcher
1 Scrap Golem
3 Reborn Tengu
2 Effect Veiler
1 Meklord Emperor Skiel
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Morphing Jar
1 Level Eater
1 Pot of Avarice
1 Forbidden Lance
1 Card destruction
1 Dark Hole
3 Scrapstorm
1 Scrapyard
1 Giant Trunade
1 MST
1 Foolish Burial
1 One for One
1 Mind Control
2 Royal Decree
2 Horn of the Phantom Beast
1 Mirror Force
1 Royal Oppression
1 Call of the Haunted


Segundo Lugar: Jose Miguel Orellana
Six Samurai Deck
3 Legendary Six Samurai - Kageki
3 Legendary Six Samurai - Kizan
3 Legendary Six Samurai - Kagemusha
2 Grandmaster of the Six Samurai
1 Hand of the Six Samurai
1 Morphing Jar
1 Monster Reborn
1 Gateway of the Six
3 Six Samurai United
2 MST
1 Dark Hole
1 Book of Moon
3 Shien´s Smoke Signal
1 Reinforcements of the Army
1 Giant Trunade
3 Double-Edge Sword Technique
2 Magatama Musakani
2 Solemn Warning
1 Trap Stun
2 BTH
1 Solemn Judgement
1 Mirror Force
1 Royal Oppression


Tercer Lugar: Idris Sierra
Chaos Fortune Deck
2 Cyber Valley
3 Fortune Lady - Light
3 Fortune Lady - Dark
1 plaguespreader
2 Ally Genex Birdman
3 Fortune Lady - Water
1 Kinka Byo
2 Chaos Sorcerrer
1 Tragoedia
3 Gold Sarcophagus
3 Fortunes Future
2 Fortune Vision
1 Allure of Darkness
1 One for One
3 Magical Dimension
1 Monster Reborn
1 Giant Trunade
1 Dark Hole
1 Torrential Tribute
1 Return From the Different Dimension
1 Call of the Haunted
3 Compulsory Evacuation Device

Cuarto Lugar: Elias Vargas
Gravekeeper Deck
3 Gravekeeper Recruiter
3 Gravekeeper descendant
2 Doomcaliber Knight
3 Gravekeeper Spy
2 Gravekeeper Commandant
1 Gravekeeper Assailant
2 Upstart Goblin
2 MST
3 Necrovalley
2 Royal Tribute
1 Allure of Darkness
3 Gravekeeper Steele
1 Book of Moon
1 Dark Hole
1 Solemn Judgement
2 Solemn Warning
1 Rite of Spirit
1 Torrential Tribute
2 BTH
2 Dimensional Prison
1 Royal Oppression
1 Mirror Force
1 Mind Crush


Top 8: Cristhian Calderón
Gravekeeper Deck
3 Gravekeeper Recruiter
3 Gravekeeper Descendant
1 Doomcaliber Knight
3 Gravekeeper Spy
3 Gravekeeper Commandant
1 Gravekeeper Assailant
1 Effect Veiler
1 Malefic Cyber End Dragon
2 MST
3 Necrovalley
2 Royal Tribute
1 Allure of Darkness
2 Gravekeeper Steele
1 Book of Moon
1 Dark Hole
1 Solemn Judgement
3 Dimensional Prison
2 BTH
1 Torrential Tribute
1 Mirror Force
1 Compulsory Evacuation Device
1 Rite of Spirit
1 Divine Wrath
1 Rotal Oppression
1 Starlight Road

Top 8: Alejandro Urtecho
Blackwing Deck
3 BW - Bora
1 Dark Armed Dragon
3 Thunder King Rai-oh
3 BW - Shura
3 BW - Blizzard
1 BW - Vayu
1 BW - Kalut
1 BW - Gale
1 Spirit Reaper
1 BW - Sirocco
1 Black Whirlwind
1 Allure of Darkness
1 Monster Reborn
3 Pot of Duality
2 MST
1 Dark Hole
1 Book of Moon
1 Mind Control
1 Giant Trunade
2 BTH
1 Solemn Judgement
2 Dimensional Prison
1 Mirror Force
1 Royal Oppression
2 Solemn Warning
2 Icarus Attack
1 Torrential Tribute

Top 8: Mario Flores
Formula Monarch Deck
2 Treeborn Frog
2 Fishborg Blaster
1 Ronintoadin
2 Dupe Frog
2 Effect Veiler
2 Light and Darkness Dragon
3 Monarch Caius
2 Monarch Raiza
2 Monarch Mobius
3 Battle Fader
2 Dark Dust Spirit
3 Swap Frog
1 Sangan
1 Tragoedia
1 Gorz the Emissary of Darkness
3 Enemy Controller
1 One for One
1 MST
1 Allure of Darkness
2 Soul Exchange
1 Pot of Avarice
1 Monster Reborn
1 Foolish Burial
1 Dark Hole
1 Giant Trunade

Top 8: Rodrigo Gonzales
Six Samurai Deck
1 Enishi Shien´s Chancellor
3 Grandmaster of the Six Samurai
1 Hand of the Six Samurai
3 Legendary Six Samurai - Kagemusha
3 Legendary Six Samurai - Kageki
2 Legendary Six Samurai - Kizan
2 Legendary Six Samurai - Mizuho
1 Legendary Six Samurai - Shinai
1 Book of Moon
1 Dark Hole
1 Gateway of the Six
1 Monster Reborn
1 MST
1 Reinforcements of the Army
1 Shien´s Dojo
3 Shien´s Smoke Signal
3 Six Samurai United
3 Upstart Goblin
3 Compulsory Evacuation Device
2 Double-Edge Sword Technique
1 Mirror Force
1 Magatama Musakani
1 Royal Oppression

Felicidades a los ganadores, que fuerón 32 participantes los premiados en este Torneo!!

Asimismo les informó que los premios que quedarón pendientes de entregarse estarán listos dentro de un par de semanas a lo mucho, hasta que el distribuidor tenga inventario en su bodega! Disculpas por el atraso!

Saludos,


_____________________________
Dr. Erick Antonio Fonseca Allen
Gerente de Compras - Corporación Mandofer
Twitter: @Erickfallen

Owner of Allenstore
TO Regional Tegucigalpa - Feb 19, 2011
TO Regional Tegucigalpa - Oct 01, 2011
TO Regional Tegucigalpa - Mar 24, 2012
TO National Honduras - May 14, 2011
TO National Honduras - May 12, 2012
KDE Judge RC-1 Certified
Champion National Nicaragua 2011
Volver arriba Ir abajo
erickfallen
Administrador
Administrador
avatar

Masculino Cantidad de envíos : 630
Fecha de nacimiento : 04/05/1983
Edad : 35
Location : Tegucigalpa
Fecha de inscripción : 28/03/2010

MensajeTema: Re: HONDURAS NATIONAL - WCQ   Mayo 24th 2011, 5:13 pm

Les hago saber el detalle de la Distribución de Deck del WCQ National Honduras



Saludos,

_____________________________
Dr. Erick Antonio Fonseca Allen
Gerente de Compras - Corporación Mandofer
Twitter: @Erickfallen

Owner of Allenstore
TO Regional Tegucigalpa - Feb 19, 2011
TO Regional Tegucigalpa - Oct 01, 2011
TO Regional Tegucigalpa - Mar 24, 2012
TO National Honduras - May 14, 2011
TO National Honduras - May 12, 2012
KDE Judge RC-1 Certified
Champion National Nicaragua 2011
Volver arriba Ir abajo
erickfallen
Administrador
Administrador
avatar

Masculino Cantidad de envíos : 630
Fecha de nacimiento : 04/05/1983
Edad : 35
Location : Tegucigalpa
Fecha de inscripción : 28/03/2010

MensajeTema: Re: HONDURAS NATIONAL - WCQ   Mayo 24th 2011, 5:55 pm

Les doy los standing en el Round #7 de donde se partió para el Cut de los Playoffs!

1 Rodriguez, Elias Melchisedec Vargas (PlayoffCut - Round 9)
2 Flores, Cristian Mauricio Calderon (PlayoffCut - Round Cool
3 Aguiluz, Alejandro Andrez Urtecho (PlayoffCut - Round Cool
4 Lara, Rodrigo de Jesús Gonzales (PlayoffCut - Round Cool
5 Aguiluz, Jose Miguel Orellana (PlayoffCut - Round 10)
6 Castillo, Idris Antonio Sierra (PlayoffCut - Round 9)
7 Orellana, Edgar
8 Barrera, Mario Estanislao Flores (PlayoffCut - Round Cool
9 Allen, Pedro Antonio Fonseca (PlayoffCut - Round 7)
10 Ramos, Erick Ivan Coto (PlayoffCut - Round 7)
11 Carrasco, Luis Edgardo Medina (PlayoffCut - Round 7)
12 Alvarado, Leonardo David Rodas Espinoza (PlayoffCut - Round 7)
13 Gonzales, Jorge Arturo Graugnard (PlayoffCut - Round 7)
14 Rivas, Juan José Oviedo (PlayoffCut - Round 7)
15 Espinal, Ricardo David (PlayoffCut - Round 7)
16 Aguilar, Mikael Barbosa (PlayoffCut - Round 7)
17 Bellino, Johann Reichman (PlayoffCut - Round 7)
18 Suazo, Olbin Jesus Andara (PlayoffCut - Round 7)
19 Medina, Carlos Antonio Coello (PlayoffCut - Round 7)
20 Arita, Baudilio Antonio Portillo (PlayoffCut - Round 7)
21 Gutierrez, Gerson Misael Medina (PlayoffCut - Round 7)
22 Carbajal, Alejandro de Jesus Mejia (PlayoffCut - Round 7)
23 Pineda, Leonardo José Vallecillo (PlayoffCut - Round 7)
24 Gamez, Marlon David Amaya (PlayoffCut - Round 7)
25 Maldonado, Marvin Jossue Enamorado (PlayoffCut - Round 7)
26 Rosales, Guillermo Hiram Estrada (PlayoffCut - Round 7)
27 Irias, Amalfi Alfredo Aragón (PlayoffCut - Round 7)
28 Carias, Rene Alberto Flores (PlayoffCut - Round 7)
29 Aparicio, Aldo José Cabrera (PlayoffCut - Round 7)
30 Medrano, Gregory Gabriel Castañeda (PlayoffCut - Round 7)
31 Salgado, Eduardo Antonio Barahona (PlayoffCut - Round 7)
32 Torres, Gesser Enerlau (PlayoffCut - Round 7)
33 Cáceres, Rene Arturo (PlayoffCut - Round 7)
34 Martinez, Kevin Ariel Nuñez (PlayoffCut - Round 7)
35 Pavón, Yosua Amadeus Flores (PlayoffCut - Round 7)
36 Noriega, Kevin Fabricio Palma (PlayoffCut - Round 7)
37 Osorto, Joseph Edgardo Sanchez (PlayoffCut - Round 7)
38 Gao, Sho Yu (PlayoffCut - Round 7)
39 Moncada, Jean Paul Castañeda (PlayoffCut - Round 7)
40 Rodríguez, Carlos Martin Elvir (PlayoffCut - Round 7)
41 Lozano, Jorge Elias Martinez (PlayoffCut - Round 7)
42 Gomez, Ariel Alejandro Sauceda (PlayoffCut - Round 7)
43 Padmoe, Allan Levi (PlayoffCut - Round 7)
44 Madrid, Miguel Alfredo Solis (PlayoffCut - Round 7)
45 Orellana, Diego (PlayoffCut - Round 7)
46 Mendoza, José Leonel García (PlayoffCut - Round 7)
47 Herrera, Dax Antonio Membreño (PlayoffCut - Round 7)
48 Jovel, Roberto Armando Leiva (PlayoffCut - Round 7)
49 Rubio, Yeffri Faubricio Sampson (PlayoffCut - Round 7)
50 Romero, Gerson Macias (PlayoffCut - Round 7)
51 Corrales, Hector Leonel Ortega (PlayoffCut - Round 7)
52 Bustillo, Reynaldo Waldemar Zelaya (PlayoffCut - Round 7)
53 Mendoza, Harold Adan Zepeda (PlayoffCut - Round 7)
54 Alvarado, Francisco Humberto Mayorga (PlayoffCut - Round 7)
55 Mejía, Alexis Ramón Rivera (PlayoffCut - Round 7)
56 Hernandez, Roger Eduardo Ramirez (PlayoffCut - Round 7)
57 Valle, Enrique Durón (PlayoffCut - Round 7)
58 Osorto, Hans Andre Flores (PlayoffCut - Round 7)
59 Santos, Carlos Roberto Yanez (PlayoffCut - Round 7)
60 Aguilera, Miguel Angel Rodriguez (PlayoffCut - Round 7)
61 Garcia, Alexis Noe Gomez (PlayoffCut - Round 7)
62 Roque, David Antonio Chiu Lainez (PlayoffCut - Round 7)
63 Salinas, Carlos Efrain Sandres (PlayoffCut - Round 7)
64 Cerrato, Cristian Eduardo Jacob Herrera (PlayoffCut - Round 7)
65 Mejia, Elias Josue Euceda (PlayoffCut - Round 7)
66 Canales, Erick Milovan Hernandez (PlayoffCut - Round 7)
67 Medrano, Joel Emilio Wildt (PlayoffCut - Round 7)
68 Serazio, Mario Ernesto Moncada (PlayoffCut - Round 7)
69 Merlo, Adrian Renato Barahona (PlayoffCut - Round 7)
70 Paz, Jonathan Eduardo Ponce (PlayoffCut - Round 7)
71 Maradiaga, Daniel Armando Carcamo (PlayoffCut - Round 7)
72 Madisson, Gary Friedrick Molina (PlayoffCut - Round 7)
73 Veliz, Gabriel Leonardo Zuniga (PlayoffCut - Round 7)
74 Allen, Daniel Fonseca (PlayoffCut - Round 7)
75 Veliz, Ricardo Antonio Zuniga (PlayoffCut - Round 7)
76 Moreno, Laury Melissa Ramos (PlayoffCut - Round 7)
77 Medrano, Cesar Humberto Castañeda (PlayoffCut - Round 7)
78 Gomez, Luis Enrique Padilla (PlayoffCut - Round 7)
79 Ponce, Martin Alexander Useda (PlayoffCut - Round 7)
80 Castellón, Carlos Guillermo Diaz del Valle (PlayoffCut - Round 7)
81 Romero, Cornelio Agustin Aguirre (PlayoffCut - Round 7)
82 Aguilar, Jose Luis Alvarez (PlayoffCut - Round 7)

Recuerden que aquí pueden ver los que ganarón premios!

Los primeros 32 ganarón Sleeves del WCQ 2011
Los primeros 16 ganarón Playmat del WCQ 2011

Los primeros 32 tienen invitación al Continental WCQ a jugarse en Costa Rica este 24-26 de Junio!!
Todos a ponernos deacuerdo para asistir a ese importante evento!!

Saludos,

_____________________________
Dr. Erick Antonio Fonseca Allen
Gerente de Compras - Corporación Mandofer
Twitter: @Erickfallen

Owner of Allenstore
TO Regional Tegucigalpa - Feb 19, 2011
TO Regional Tegucigalpa - Oct 01, 2011
TO Regional Tegucigalpa - Mar 24, 2012
TO National Honduras - May 14, 2011
TO National Honduras - May 12, 2012
KDE Judge RC-1 Certified
Champion National Nicaragua 2011
Volver arriba Ir abajo
erickfallen
Administrador
Administrador
avatar

Masculino Cantidad de envíos : 630
Fecha de nacimiento : 04/05/1983
Edad : 35
Location : Tegucigalpa
Fecha de inscripción : 28/03/2010

MensajeTema: Re: HONDURAS NATIONAL - WCQ   Mayo 24th 2011, 7:30 pm

Ya subi las fotos a Facebook!! todos invitados a verlas!!

Saludos,

_____________________________
Dr. Erick Antonio Fonseca Allen
Gerente de Compras - Corporación Mandofer
Twitter: @Erickfallen

Owner of Allenstore
TO Regional Tegucigalpa - Feb 19, 2011
TO Regional Tegucigalpa - Oct 01, 2011
TO Regional Tegucigalpa - Mar 24, 2012
TO National Honduras - May 14, 2011
TO National Honduras - May 12, 2012
KDE Judge RC-1 Certified
Champion National Nicaragua 2011
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: HONDURAS NATIONAL - WCQ   

Volver arriba Ir abajo
 
HONDURAS NATIONAL - WCQ
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 8 reales 1821 Guadalajara con resello de Honduras Británica
» El Museo del Aire de Honduras .
» EJÉRCITO DE HONDURAS (E.H).
» Hola de Honduras
» Honduras, valles y montañas

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Yugioh Honduras :: Academia de Duelos :: Covertura de Eventos en Vivo-
Cambiar a: